Rua Ana Barbosa Moreira, Várzea Teresópolis-RJ

  • (21) 9 6449-5652
  • idiomas

Detalhes do Imóvel

Apartamento para Venda, Teresópolis / RJbairro Alto, 6 dormitórios, 3 banheiros, 1 vaga de garagem, área total 200,00 m², área construída 200,00 m²

• 6 Dormitórios
  • 3 Banheiros
  • 1 Vaga
  • Área Total 200,00

R$ 730.000,00

Compartilhar:
Código: 1025
Bairro: Alto
Área Total: 200,00 m²
Área Construída: 200,00 m²
Dormitórios: 6
Banheiros: 3
Vaga: 1
Valor por m²: R$ 3.650,00

Fale agora Conosco

Descrição do Imóvel

Apartamento à venda com 6 quartos no Bairro Alto

Apartamento à Venda no Bairro Alto - Excelente Localização
Características do Imóvel:
• Hall de Entrada: O imóvel possui um hall de entrada espaçoso, proporcionando uma recepção acolhedora para os moradores e visitantes.
• Sala em 2 Ambientes: A sala é ampla e dividida em dois ambientes, ideal para acomodar uma área de estar e uma de jantar. A presença de uma lareira traz um toque de aconchego e elegância, criando um ambiente perfeito para o descanso e convívio social.
• Jardim de Inverno: O apartamento conta com um jardim de inverno, um espaço charmoso e tranquilo, ideal para relaxar, cultivar plantas ou criar um pequeno ambiente de lazer, trazendo mais luz e frescor ao imóvel.
• Cozinha: A cozinha é funcional, com espaço suficiente para armários planejados e áreas de trabalho para quem gosta de cozinhar. Ideal para quem busca praticidade no dia a dia.
• Lavanderia: A lavanderia é separada, o que ajuda a manter a área de serviços organizada e distante das demais áreas da casa.
• Dependência de Empregada: O apartamento ainda oferece uma dependência de empregada, o que pode ser um diferencial para quem precisa de mais privacidade ou para quem tem necessidade de apoio doméstico.
• Quartos: São 6 quartos no total, sendo 2 com varanda, o que pode proporcionar uma vista agradável e mais ventilação para esses ambientes. Todos os quartos são espaçosos, oferecendo muitas opções de uso para o espaço.